Über uns

Die Oberstufe der Gesamtschule Schloß Holte-Stukenbrock befindet sich am Standort Hallenbad und ist im Schuljahr 2021/2022 mit 50 Schülerinnen und Schülern der Q1 und 69 Schülerinnen und Schülern der Einführungsphase in die gymnasiale Oberstufe gestartet. 

Das Oberstufenteam besteht aus einem Oberstufenkoordinator (AL III) und zwei Jahrgangsstufenleitungen pro Jahrgang. 

Oberstufenkoordinator

Raum 2.27

Klaus Buschmeier: k.buschmeier@stadt-shs.de
Jahrgangsstufenleitungen
Raum 2.26
 
Q1 im Schuljahr 2021/22
Abitur 2023
Elif Sever: ms.sever@gmx.de

Patrick Loos: patrick.loos@ge-shs.de

EF im Schuljahr 2021/22
Abitur 2024

Britta Schilling: britta.schilling@ge-shs.de

Simon Franke: simon.franke@ge-shs.de
Neue EF im Schuljahr 2022/23
Abitur 2025
Julia Braun: julia.braun@ge-shs.de

Hanno Vogelsang: hanno.vogelsang@ge-shs.de